Vous pouvez poster dans la section entraide pour vos forums sans être inscrit !


 
-45%
Le deal à ne pas rater :
PC Portable LG Gram 17″ Intel Evo Core i7 32 Go /1 To
1099.99 € 1999.99 €
Voir le deal

Partagez
 

 Faire une fiche

Invitéavatar Invité
Faire une fiche EmptySam 15 Juin - 13:37   

Comment je peux faire une fiche comme celle ci :
Faire une fiche Fiche10


Dernière édition par informaide le Dim 16 Juin - 10:20, édité 1 fois (Raison : RESOLU ~ Merci à Mr Docteur ~)
Mr. DocteurMr. Docteur Expert en ForumActif
Faire une fiche EmptySam 15 Juin - 16:41   

Bonjour,

je peux vous en faire une avec le prochain code. Mais vous remarquerez que ce n'est pas identique à celle du FDF pour éviter le plagiat Wink


Code:
<table cellspacing="0" style="width: 100%; height: auto; border: 1px solid #354D66; position: relative; margin-top: -300px;">
<tr style=" width: 100%; height: 100px; background:url(http://i80.servimg.com/u/f80/18/28/01/30/header10.png);">
<td style=" color: #fff; text-align: center; font-size: 40px; font-family: Georgia">Un titre ici</td>
</tr>

<tr style="width: 100%; height: 32px; background:url(http://i80.servimg.com/u/f80/18/28/01/30/header10.png);">
<td style="background:url(http://i80.servimg.com/u/f80/18/28/01/30/custom10.jpg);"></td>
</tr>

<tr style="width: 100%; height: auto;">
<td style="background: #fff;"><br /><br />Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte Texte <br /><br /></td>
</tr>

<tr>
<td style="border-top: 1px solid #354D66;">Information comme sur le FDF</td>
</tr>
</table>


Cordialement,
Smile
Invitéavatar Invité
Faire une fiche EmptyDim 16 Juin - 10:19   

Merci beaucoup
Résolu
Mr. DocteurMr. Docteur Expert en ForumActif
Faire une fiche EmptyDim 16 Juin - 18:52   

Fais plaisir Smile
Contenu sponsorisé
Faire une fiche Empty   

Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» COMMENT FAIRE LA MEME CHOSE
» [Doublon] Comme faire la même chose
» Modification comme forumactif mais comment faire ?
» Faire fonctionner le blink avec Internet Explorer
» Fiche gazette

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum d'entraide de Mr. Docteur :: Entraide pour vos forums :: Un problème avec un code, un script-